Aller au contenu principal

Conseil municipal

-A +A

 

Les comptes rendus des conseils municipaux

Compte Rendu Conseil Municipal 25 février 2020

Compte Rendu Conseil Municipal 16 janvier 2020

Compte Rendu Conseil Municipal 12 novembre 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 1er octobre 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 18 avril 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 11 avril 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 18 mars 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 28 janvier 2019

Révision du POS - Transformation en PLU

Les membres du Conseil Municipal

Le Maire

Christine MAXIMIN

Les adjoints

Monique FARNAUD - Pôle 1 : Administration / Sécurité population / Urbanisme

1ère Adjointe

  • Commission Urbanisme
  • Commission Sécurité
  • Commission Finances
  • Commission Développement économique

Eric PANCIOLI - Pôle 2 : Finances / Montage des plans de financement

2ème Adjoint

  • Commission Finances
  • Commission Animations
  • Commission Développement économique
  • Commission d'Appels d'offres

Nathalie FAURE-BRAC - Pôle 3 : Cadre de vie / Vie quotidienne / Proximité / Communication

3 ème Adjoint

  • Commission Animations
  • Commission Communication/Information/Concertation
  • Commission Urbanisme
  • Commission Aménagement et qualité de vie
  • Commission Développement économique


Georges PONS Pôle 4 : Développement économique / Enjeux environnementaux / Travaux

4ème Adjoint

  • Commission Développement économique
  • Commission Enjeux environnementaux/Enjeux énergétiques
  • Commission Travaux

Les conseillers

Pierre BELLOT

  • Commission Urbanisme
  • Commission Sécurité
  • Commission Animations
  • Commission Aménagement et qualité de vie
  • Commission Enjeux environnementaux/Enjeux énergétiques
  • Commission Travaux
  • Commission d'Appels d'offres

Damien CRAISSE

  • Commission Finances
  • Commission Travaux
  • Commission d'Appels d'offres

Laurence DAVIN

  • Commission Urbanisme
  • Commission Sécurité 
  • Commission Communication/Information/Concertation
  • Commission Aménagement et qualité de vie   
  • Commission Enjeux environnementaux/Enjeux énergétiques                                                                                          

Olivier FAURE-BRAC

  • Commission Sécurité
  • Commission Travaux
  • Commission d'Appels d'offres

Jérôme GRENIER

  • Commission Finances
  • Commission Enfance/Jeunesse/Ecole/Loisirs
  • Commission Animations
  • Commission Communication/Information/Concertation

Sylviane GRIMALDI-PIROUX

  • Commission Sécurité
  • Commission Finances
  • Commission Développement économique
  • Commission Enjeux environnementaux/Enjeux énergétiques
  • Commission d'Appel d'Offres

Kévin LEMONNIER

  • Commission Enfance/Jeunesse/Ecole/Loisirs
  • Commission Animations
  • Commission Aménagement et qualité de vie
  • Commission Enjeux environnementaux/Enjeux énergétiques
  • Commission Travaux

Anaïs MEILLER

  • Commission Communication/Information/Concertation

Marie ROUVEYROL

  • Commission Animations
  • Commission Développement économique

Romain SANCHEZ-SILVAS

  • Commission Sécurité
  • Commission Finances
  • Commission Enfance/Jeunesse/Ecole/Loisirs
  • Commission Animations
  • Commission Aménagement et qualité de vie    
  • Commission Développement économique
  • Commission Enjeux environnementaux/Enjeux énergétiques
  • Commission Travaux
  • Commission d'Appel d'Offres