Aller au contenu principal

Conseil municipal

-A +A

 

Les comptes rendus des conseils municipaux

Compte Rendu Conseil Municipal 12 novembre 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 1er octobre 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 18 avril 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 11 avril 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 18 mars 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 28 janvier 2019

Compte Rendu Conseil Municipal 10 décembre 2018

Compte Rendu Conseil Municipal 05 novembre 2018

Compte Rendu Conseil Municipal 09 octobre 2018

Compte Rendu Conseil Municipal 03 juillet 2018

Révision du POS - Transformation en PLU

Les membres du Conseil Municipal

Le Maire

Jean BERNARD

Les adjoints


Christine MAXIMIN

1ère Adjointe

  • Commission Urbanisme/Foncier
  • Commission Ecole Baratier / Saint Sauveur
  • Commission Tourisme

Georges PONS

2ème Adjoint

  • Commission Urbanisme/Foncier
  • Commission Finances

Christian STRAPPAZZON

3 ème Adjoint

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Urbanisme/Foncier


Daniel MEGEVAND

4ème Adjoint

  • Commission Urbanisme/Foncier
  • Commission Tourisme
  • Commission Ecole Baratier/Saint Sauveur
  • Commission Agriculture

Les conseillers

Jacques BELLOT

  • Commission Tourisme
  • Commission Agriculture
  • Commission Urbanisme / Foncier
  • Commission Finances

Jean-François CONDEVAUX

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Tourisme
  • Commission Agriculture
  • Commission Urbanisme / Foncier
  • Commission des Impôts directs

Monique FARNAUD

  • Commission Urbanisme / Foncier    
  • Commission Finances
  • Personne référente du C.C.A.S                                                                                                                                                        

Marc VIGNAL

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Urbanisme / Foncier

Olivier BROQUEDIS

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Urbanisme / Foncier

Nathalie FAURE-BRAC

  • Commission Tourisme
  • Commission Urbanisme / Foncier

Damien CRAISSE

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Urbanisme / Foncier
  • Commission Finances
  • Commission Ecole de Baratier/Saint Sauveur

Jean-François MESROBIAN

  • Commission Tourisme
  • Commission Urbanisme / Foncier
  • Commission Agriculture

Jean Pierre GUASCO

  • Commission Agriculture
  • Commission Urbanisme / Foncier

Audrey ROUX

  • Commission Agriculture
  • Commission Urbanisme / Foncier