Aller au contenu principal

Conseil municipal

-A +A

 

Les comptes rendus des conseils municipaux

Compte Rendu Conseil Municipal 24 novembre 2016

Compte rendu Conseil Municipal du 13 octobre 2016

Compte rendu Conseil Municipal du 1er juillet 2016

CR Conseil Municipal du 20/05/2016

CR Conseil Municipal du 07/04/2016

Révision du POS - Transformation en PLU

CR Conseil Municipal du 08/02/2016

Les membres du Conseil Municipal

Le Maire

Jean BERNARD

Les adjoints


Christine MAXIMIN

1ère Adjointe

  • Commission Urbanisme/Foncier
  • Commission Ecole Baratier / Saint Sauveur
  • Commission Tourisme

Georges PONS

2ème Adjoint

  • Commission Urbanisme/Foncier
  • Commission Finances

Christian STRAPPAZZON

3 ème Adjoint

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Urbanisme/Foncier


Daniel MEGEVAND

4ème Adjoint

  • Commission Urbanisme/Foncier
  • Commission Tourisme
  • Commission Ecole Baratier/Saint Sauveur
  • Commission Agriculture

Les conseillers

Jacques BELLOT

  • Commission Tourisme
  • Commission Agriculture
  • Commission Urbanisme / Foncier
  • Commission Finances

Jean-François CONDEVAUX

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Tourisme
  • Commission Agriculture
  • Commission Urbanisme / Foncier
  • Commission des Impôts directs

Monique FARNAUD

  • Commission Urbanisme / Foncier    
  • Commission Finances
  • Personne référente du C.C.A.S                                                                                                                                                        

Marc VIGNAL

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Urbanisme / Foncier

Olivier BROQUEDIS

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Urbanisme / Foncier

Nathalie FAURE-BRAC

  • Commission Tourisme
  • Commission Urbanisme / Foncier

Damien CRAISSE

  • Commission Travaux/Economie d’Energie/Développement durable
  • Commission Urbanisme / Foncier
  • Commission Finances
  • Commission Ecole de Baratier/Saint Sauveur

Jean-François MESROBIAN

  • Commission Tourisme
  • Commission Urbanisme / Foncier
  • Commission Agriculture

Jean Pierre GUASCO

  • Commission Agriculture
  • Commission Urbanisme / Foncier

Audrey ROUX

  • Commission Agriculture
  • Commission Urbanisme / Foncier